Как проверять баланс МТС, Мегафон, Билайн без телефона?

Что может быть проще, чем проверить баланс на абонентском счете? Комбинацию со звездочкой-решеткой для своего оператора выучила вся страна. Но вот в чем нюанс – для проверки баланса через привычный USSD-запрос понадобится некое устройство и наличие SIM-карты.

Как проверять баланс МТС, Мегафон, Билайн без телефона?

Что же делать, если ни того, ни другого нет? 

Ситуации, когда под рукой нет ни телефона, ни SIM-карты, а баланс узнать надо - не из редких. Возьмем ситуацию: вы отправляете ребенка в лагерь. Положительный баланс на телефоне, который он взял с собой, нужен постоянно – так как роуминг. Если баланс уходит в минус, роуминг тут же деактивируется (и пусть нам не рассказывают сказки операторы, что услуги могут предоставляться в кредит – отключают немедленно). До любимого чада будет не дозвониться, и сам он на связь выйти не сможет.

Есть, конечно, вариант - заблаговременно положить на баланс сумму с запасом – но где гарантия, что мальчуган не проговорит ее с друзьями или не потратит на закачку модов для онлайн-стрелялки? Поэтому, кладем денежку в той сумме, что хватит на роуминг, и строго-настрого запрещаем человечку звонить куда-то, кроме дома.

Проверить баланс можно:

  • на сайте оператора
  • звонком в службу поддержки
  • с помощью команды на телефоне
  • с помощью приложения на телефоне

Следующий момент – отслеживаем, положителен ли баланс. Мало ли что – телефон попал в шаловливые ручки сверстников дитяти, или ж он по забывчивости сползал-таки в свой геймерский чат с верхней полки поезда. Вследствие чего телефон ушел «в минус» и оставил отдыхающего без связи.

Отслеживать баланс и производим строжайший надзор над расходами ребенка мы будем по-современному, через онлайн-ресурсы, любезно предоставляемые сотовыми операторами на своих сайтах. У «Мегафона», «Билайн» и МТС – эта опция называется одинаково - «Личный кабинет», в правом верхнем углу стартовой страницы. Все, что понадобится – номер телефона и пароль. Его можно получить в любой момент - заблаговременно, до отъезда ребенка (придет SMS-ка), либо в момент нахождения мальчугана в лагере (ему тоже придет SMS-ка, содержимое которой он перескажет).

Сразу при входе в «Личный кабинет» большими цифрами отображается баланс лицевого счета. А под рукой – широкий выбор интересных инструментов (та же детализация, контроль над звонками, а если понадобится – смена тарифа, регулирование интернет-доступа вплоть до запрета). Через личный же онлайн-кабинет (или, не заходя в него, через сайт оператора) родитель может пополнить баланс телефона ребенка банковской картой.

6 причин выбрать нас:
Доставка по Москве
Курьерская доставка по Москве
Доставим выбранный номер и тариф в любую точку Москвы
Огромный выбор номеров
Огромный выбор номеров
Убедитесь сами - наш список номеров
Скидка на второй номер
Скидка на второй номер
Сделаем скидку на второй номер для Вас или Вашего близкого человека
Круглосуточная служба поддержки
Круглосуточная служба поддержки
Наши специалисты готовы Вам помочь и днём и ночью
Выгоднее чем у операторов
Выгоднее чем у операторов
Условия сотрудничества с операторами позволяют нам продавать тарифы с более выгодной абонентской платой
Мы 6 лет на рынке
Мы 6 лет на рынке
Мы 6 лет на рынке безлимитных тарифов и никуда не собираемся уходить