Почему не приходят СМС? В чем причины?

Популярность SMS-ок во многом связана с их надежностью с точки зрения доставки текстовой информации адресату. На фоне e-mail-писем, которые могут попадать под «санкции» спам-фильтров и онлайн-мессенджеров, требующих присутствия абонента в интернете, SMS-ки смотрятся выигрышнее. Адресат с очень высокой вероятностью получит текст от отправителя. Но бывают случаи, когда этого не происходит. Почему?



В прошлые годы, на заре становления мобильной связи, доставка SMS-ок шла со сбоями в силу несовершенства GSM-каналов, сложностей настройки телефонов для корректного приема сообщений, а также особенностей тарификации: когда-то даже входящие SMS-ки были платными, и у адресата могло не хватать баланса. Сейчас все эти проблемы практически утеряли актуальность, но появились новые.

Многие абоненты пользуются «личными кабинетами» на сайтах операторов: там можно пользоваться разными полезными функциями, настраивать опции, смотреть детализацию разговоров. У некоторых операторов организация работы с онлайн-аккаунтами отлажена не очень удобно: неопытные пользователи могут, включив какую-либо опцию, нечаянно отключить другую – и таковой подчас оказывается опция приема SMS-ок. 

Причина первая, почему не приходят SMS-ки – непреднамеренное их отключение функции их приема самим абонентом. Если появилась такая проблема – абоненту следует зайти в «онлайн-помощник» и проверить, не отключен ли случайно прием SMS-ок.

Вместо устаревающих СМС для передачи сообщений можно пользоваться:

  • мессенджерами типа Whatsapp, Telegram, Viber и другими
  • электронной почтой
  • сообщениями в социальных сетях

Сотовые телефоны классических моделей сейчас не в тренде. Большинство людей пользуется «умными устройствами» - смартфонами, планшетами. Ими управляет уже не простенькая заводская программная оболочка, которая, максимум, что может – это запустить на экране игру «Тетрис», а полноценная операционная система. Не уступающая по сложности ОС для компьютеров.

Нет ни одной мобильной ОС в мире, которая бы работала без сбоев и без конфликтов с базовыми функциями телефона, включая отправку SMS-ок. Бывают случаи, когда смартфон (особенно это характерно для устройств с «сырыми» ранними версиями Android) отправляет SMS-ки не на тот номер, не принимает их, или принимает, но не показывает. Вторая причина, по которой могут не приходить SMS-ки – это сбои в работе мобильных ОС. Универсального рецепта устранения ее нет, но с высокой вероятностью поможет сброс пользовательских настроек (так называемый “hard reset” – почти все смартфоны имеют такую функцию).

6 причин выбрать нас:
Доставка по Москве
Курьерская доставка по Москве
Доставим выбранный номер и тариф в любую точку Москвы
Огромный выбор номеров
Огромный выбор номеров
Убедитесь сами - наш список номеров
Скидка на второй номер
Скидка на второй номер
Сделаем скидку на второй номер для Вас или Вашего близкого человека
Круглосуточная служба поддержки
Круглосуточная служба поддержки
Наши специалисты готовы Вам помочь и днём и ночью
Выгоднее чем у операторов
Выгоднее чем у операторов
Условия сотрудничества с операторами позволяют нам продавать тарифы с более выгодной абонентской платой
Мы 6 лет на рынке
Мы 6 лет на рынке
Мы 6 лет на рынке безлимитных тарифов и никуда не собираемся уходить