Телефоны 4G

Последнее поколение мобильной связи поднимает скорость соединения с интернетом на новый уровень. Но с сетью 4G справиться далеко не каждое мобильной устройство. Новые стандарты связи требуют использования смартфона, планшета или модема с поддержкой функции 4G.

С 2014 года в России и на просторах постсоветского пространства продается около тридцати моделей смартфонов, которые предназначены для работы с сетями нового поколения. Среди них можно увидеть не только популярный YotaPhone или нашумевший HTC 4G, но и другие новые мобильные устройства от самых известных брендов.

Скорость

Устройства 4G способны поддерживать скорость приема данных до 76 Мбит/с, но вряд ли отечественные операторы смогут предоставить ее выше 30-35 Мбит/с. Однако обычный серфинг или просмотр видео-клипов на Youtube можно осуществлять и при небольшой скорости – 5 Мбит/с.

Стоит ли приобретать телефон 4 G

Существует мнение, что покупать iPhone 4G или любое другое подобное устройство рано. Приверженцы такой позиции утверждают, что сети в небольших зонах покрытия развиты недостаточно хорошо, но не совсем уж и плохо. Бесспорно, ежегодно 4G телефоны будут более востребованы среди активных абонентов, проживающих в крупных городах.

  • Мобильные операторы вкладывают большие средства для распространения новой технологии. С 2013 года 4G сети появились в восьмидесяти городах РФ.
  • Специалисты дают свои прогнозы: к 2015 году более 15% iPhone и смартфонов будут адаптированы под 4G.
  • Цены на 4G интернет падают каждый день

Как подключиться

Итак, Смартфон/  iPhone 4G приобретен, но высокой скорости передачи данных не наблюдается?

Чтобы исправить ситуацию вам потребуется заменить стандартную Sim – карточку у оператора на карту, поддерживающую новые стандарты USIM. Подключите любую выбранную опцию или безлимитный тарифный план, которые предлагает оператор сотовой связи. Это обеспечит вам использование 4G сети по самой демократичной стоимости.

Особенности работы устройства в сети 4G

Скорость предполагает повышение энергетических ресурсов, поэтому аккумулятор устройства 4G садится на 10-15% быстрее;

  • Смартфон должен работать с частотным диапазоном сетей России. Аппарат из Америки или Китая работать в наших сетях не сможет, но прошивка iPhone 4G поможет решить эту проблему;

LTE в РФ только передает данные, поэтому во время звонков ваш телефон будет на автомате переключаться на  сети 2G или 3G.

6 причин выбрать нас:
Доставка по Москве
Курьерская доставка по Москве
Доставим выбранный номер и тариф в любую точку Москвы
Огромный выбор номеров
Огромный выбор номеров
Убедитесь сами - наш список номеров
Скидка на второй номер
Скидка на второй номер
Сделаем скидку на второй номер для Вас или Вашего близкого человека
Круглосуточная служба поддержки
Круглосуточная служба поддержки
Наши специалисты готовы Вам помочь и днём и ночью
Выгоднее чем у операторов
Выгоднее чем у операторов
Условия сотрудничества с операторами позволяют нам продавать тарифы с более выгодной абонентской платой
Мы 6 лет на рынке
Мы 6 лет на рынке
Мы 6 лет на рынке безлимитных тарифов и никуда не собираемся уходить