Wi-Fi в МТС

Wi-Fi в МТС

Развитие сети высокоскоростного беспроводного доступа в Интернет, или Wi-Fi, проводится МТС уже не первый год. Начало ему было положено в 2006-ом, когда в аэропортах, деловых и торговых центрах, популярных ресторанах и кафе Москвы в экспериментальном порядке открылись 60 пунктов доступа (хот-споты). В начале 2007 года московская сеть Wi-Fi от МТС включала уже около 300 хот-спотов, располагавшихся как в офисах МТС, так и охвативших выставочные центры, фитнес- и гольф-клубы, железнодорожные вокзалы, образовательные и медицинские учреждения.

Услуги Wi-Fi пользователи могли на первом этапе оплачивать в хот-спотах посредством специальных карт экспресс-оплаты, в то время как абоненты МТС могли оплатить услуги Wi-Fi, направив на выделенный номер SMS-сообщение о резервации под эти цели определенной суммы. Позднее абоненты МТС получили возможность приобретать специальные SIM-карты, с помощью которых учет и списание средств за услугу Wi-Fi производится в режиме реального времени – для этого достаточно просто установить SIM-карту в ноутбук или персональный компьютер пользователя. Не забыли в МТС и о корпоративных клиентах, которым услуга доступа в Интернет посредством Wi-Fi предлагалась в виде специальной пользовательской программы – МТС.Wi-Fi .

Оплата услуг Wi-Fi производится по различным тарифным планам МТС, которые учитывают класс пользователя – это индивидуальный конечный пользователь, корпоративный пользователь или владелец помещений, где располагаются точки доступа.

Варьируется и трафик для пользователей. Так, частные пользователи услуги в хот-спотах могут получить не более 100 Мб за час доступа с дополнительной оплатой каждого лишнего Мб. Владельцам помещений предоставляется 10 и боле Гб в месяц, а корпоративным клиентам хот-спотов - не более 1,5 Гб, с дополнительной оплатой превышения установленного трафика.

Если же вам нужно:

  • иметь инетренет на экране телефона всегда, в любом месте
  • иметь общий баланс для голосовой связи и интернета
  • не быть привязанным к компьютеру

То разумеется, нужно выбирать тарифы для телефона, с включённым трафиком интернета.

Сеть Wi-Fi располагает некоторыми преимуществами, которых нет у других продуктов, в основе которых лежат технологии GPRS. В частности, если абонент МТС находится в зоне действия Wi-Fi, его ПК или ноутбук автоматически определяется как IP-устройство, что дает ему возможность принимать и делать звонки по каналу VoIP, а это не только обходится дешевле, но и снимает нагрузку на сети сотовой связи.

Пользоваться Wi-Fi очень просто, главное, чтобы ваш ноутбук или КПК располагал встроенным (или дополнительно установленным в виде интерфейса USB, PC Card или mini-PCI) адаптером беспроводного доступа. Для подключения к Интернету необходимы только два действия - настроить ОС Вашего устройства для работы с Wi-Fi (к примеру, в Windows XP нужно включить опции «Получить IP-адрес автоматически»/Obtain an IP Address automatically и «Получить адрес DNS-сервера автоматически»/Obtain DNS server address automatically).

Затем следует запустить Интернет-навигатор, который переадресует вас на страницу авторизации. Вам остается только ввести данные (номер и код) карточки предоплаты услуги Wi-Fi – и Интернет для вас открыт!

6 причин выбрать нас:
Доставка по Москве
Курьерская доставка по Москве
Доставим выбранный номер и тариф в любую точку Москвы
Огромный выбор номеров
Огромный выбор номеров
Убедитесь сами - наш список номеров
Скидка на второй номер
Скидка на второй номер
Сделаем скидку на второй номер для Вас или Вашего близкого человека
Круглосуточная служба поддержки
Круглосуточная служба поддержки
Наши специалисты готовы Вам помочь и днём и ночью
Выгоднее чем у операторов
Выгоднее чем у операторов
Условия сотрудничества с операторами позволяют нам продавать тарифы с более выгодной абонентской платой
Мы 6 лет на рынке
Мы 6 лет на рынке
Мы 6 лет на рынке безлимитных тарифов и никуда не собираемся уходить